Город Микрополис захлестнула волна преступности, полиция делает все что может, но физически не успевает справляться со всеми открытыми делами. В этот трудный час на помощь стражам порядка приходят таинственные детективы, способные потягаться в скорости раскрытия дел даже с самыми опытными из следователей.
В сей компьютерной версии настольной игрушки вам и вашим друзьям предлагается попробовать себя в роли этих детективов, азартно соревнующихся как с полицией, так и друг с другом. В кооперативном режиме играющие по очереди делают ходы, опрашивая подозреваемых и собирая улики. Выигравшим считается тот из них, что на своем ходу первым назовет имя преступника и окажется прав. В случае ошибки поспешивший выбывает из соревнования.
 
При соло прохождении количество сделанных ходов влияет на итоговый счет, а ошибка в заключении сразу же приводит к поражению.
Несмотря на наличие какой-то CGA-графики, Mystery Master: Murder by the Dozen по своей сути остается текстовой игрушкой, рекомендовать которую можно лишь самым матерым олдгеймерам.
Milza 2014-10-08 |