В этой игре были прикольные анимации при смерти и при прохождении уровня )
Показывались в таком же маленьком квадрате, как в Dangerous Dave 2 )
Это Cosmic Crusader.
Отличная игра!! И графика на тот момент была просто супер.
А прорисовка самого принца, вообще шедевр

А вот вторая часть совсем не то, но точно симпотично.
Фульф есть фульф - пока все стены не оближешь пробеломом - секреты все найдёшь... :-) Культовая игра своего времени! ДА в принципе и не совсем..
Используйте dosbox как на скрине - у меня под ним на XP заработала.