Еще один платформер, посвященный таинственным войнам тени - ниндзя. Сюжет данной аркады оригинальностью не отличается, вашему протагонисту необходимо будет любой ценой защитить свою родину от вторжения врагов.
Делать это он будет довольно привычным любому ценителю боевых аркад способом - превращая всех попадающихся под руку противников из существ одушевленных в предметы неодушевленные. В процессе превращения будут использованы и приемы восточных единоборств, и холодное оружие. Все схватки игры проходят один на один и мало чем отличаются друг от друга, противник всегда хитер и опасен, победить его крайне сложно даже несмотря на то, что убить главного героя не просто. Существует в Master Ninja: Shadow Warrior of Death и тренировочные уровень, который настоятельно рекомендуется к прохождению любому игроку, не имеющему солидного опыта в прохождении боевых аркад.
 
Графика Master Ninja проявляется по-настоящему лишь в заставке. Все игровые уровни представляют из себя черное полотно с небрежно набросанными силуэтами местностями. Бойцы изображены похожим образом, зато неплохо анимированы.
Типично "восточная" аркада, явно ориентированная на поклонников суровых воинов тени. Назвать же файтингом Shadow Warrior of Death никак нельзя, ведь сражающиеся даже не могут выполнить простого комбо.
Milza 2012-04-19 |