Игра Darkwing Duck о мультсериальном герое Черном Плаще, по праву, считается одним из самых впечатляющих платформеров на приставке Dendy (NES). Графика приличная, саундтреки запоминающиеся и играбельность на достойном уровне.
 
Darkwing Duck - это двухмерная красочная аркада, в которой главный персонаж, селезень, должен спасти свой родной город от злодеяний семи отъявленных преступников. Их имена хорошо знакомы тем, кто увлекался творчеством Уолта Диснея. Это Квага, Ликвигад, Мегавольт, Бушрут, Стальной Клюв и Молиарти, а седьмого, Вульфдака, разработчики придумали специально для игры. Они будут ждать Черного плаща в самом конце каждого уровня и добраться до них, ох, как нелегко. По дороге на героя будут нападать различные по темпераменту приспешники боссов, помимо этого, можно попасть в ловушки и другие передряги.
 
Борец за справедливость имеет в своем арсенале базовое оружие – газовый пистолет, который можно в процессе игры заменить на «супероружие». Это может быть самая слабая по силе Молния, более мощная Стрела-присоска, помогающая забраться на недоступные стены, и Мина, которую удобно сбрасывать на врагов, когда спускаешься вниз.
В игре много интересных моментов, герой, сам того не осознавая, может посетить секретные призовые уровни, если будет обращать внимания на таблички, неожиданно появляющиеся после выстрела в пустоту.
 
В общем, рекомендуется тем, кто любил «тогда» дни и ночи проводить в обществе Darkwing Duck, срочно обновить свои счастливые воспоминания. А если вы еще до сих пор не знаете, что это за игрушка, то вам, тем более, показано окунуться в мир Диснея.
Epotuka 2012-03-17 |