Где еще представится возможность безнаказанно надавать «по щам» таким именитым боксерам, как Шугар Рэй Робинсон, Рокки Грациано, Томас Хернс , Джеймс Тони и многим другим, как не в компьютерной игре? Boxing Legends of the Ring предоставляет всем желающим такую возможность.
Это один из типичных симуляторов бокса своего времени с претензией на реалистичный вид от третьего лица. В игре вы как бы выглядываете из-за плеча своего боксера, маневрируете и наносите удары. Маневрирование ограничено смещением вправо и влево. Делать шаг вперед, а тем более отступить назад у вас не получится. Ударов стандартный набор. Сила удара зависит от усталости виртуального спортсмена. Одним словом, неплохая попытка приблизить игру к реальности.
В игрушке есть несколько режимов. Например режим «карьера» предполагает победу над всеми соперниками и завоевание чемпионского пояса. А вот «Битва легенд» позволит потягаться конкретными легендами бокса. Также возможна игра против живого соперника на одной или двух консолях одновременно.
Особое удовольствие (в хорошем смысле слова) доставляет озвучка. Графика тоже хороша, хотя анимация движений боксеров несколько заторможенная.
 
Разработка: Sculptured Software
Издательство: Electro Brain
Год выхода: 1993
mrAbin 2012-01-29 |