The Legend of Kyrandia, Book 3: Malcolm's Revenge - последняя на данный момент часть трилогии про Кирандию и её обитаталей. Её, как и первые две, разработала небезызвестная компания Westwood, а издала Virgin Interactive Entertainment.

Не часто в роли главного героя встретишь отрицательного персонажа. И наверняка поклонники серии никак не ожидали такого поворота событий: теперь им предстоит решать головоломки, управляя главным злодеем из первой части. Да-да, тот самый вредный шут Малкольм чудесным образом ожил (если можно назвать чудесным попадание в тебя молнией, в то время как ты лежишь на помойке в виде каменной статуи). В принципе игроку не обязательно вести себя плохо, тыкать всех подряд гвоздями, осколками бутылок и подстраивать гадости. Но за это начисляют очки! А для полного изучения всего сценария игру видимо нужно проходить 2-3 раза. Ведь после особо доброго или злого действия, карма шута изменяется. А в зависимости от кармы меняется и поведение окружающих, и доступные вам действия.

Графически все осталось на уровне 1 и 2 части. А озвучка, доступная в полной версии, по словам игроков достойна всяческих похвал. Впрочем, и без неё этот квест является стоящим и рекомендуется всем фанатам жанра к прохождению (и перепрохождению!). В конце концов, может быть не так страшен шут как его малюют?
Milza 2012-01-16 |